НОВОСТИ

2 июня 2017

Геннадий Селезнев и Сергей Куницын решили расширить географию телекинофорума "Вместе"

08:5515.09.2009г.

Главной темой разговора стала культура. 11 сентября в Ялте открылся Х Международный телекинофорум «Вместе», председателем оргкомитета которого и является Геннадий Селезнев. В работе форума принимают участие 210 человек из 30 стран мира. Всего представлено около 250 работ.

По мнению Геннадия Селезнева, фестиваль этого года – представительный, расширена его география. В программе телекинофорума не только конкурсные показы, но и творческие встречи, концерты, мастер-классы и даже спортивные состязания.

Геннадий Селезнев сообщил, что в субботу в Симферополе состоялся товарищеский футбольный матч между командами телекинофорума «Вместе» и Совета министров АР Крым. Итог встречи – боевая ничья – 2:2.

«Жаль, что вас на поле не было, - обращаясь к Сергею Куницыну, сказал Геннадий Селезнев, - ваша команда нашу всегда обыгрывала. И вообще мы вместе стояли у истоков этого фестиваля».

«Крымское руководство, конечно, меняется, - ответил Сергей Куницын, - но наши отношения остаются дружескими, партнерскими. Мы вместе организовывали этот фестиваль, и сейчас я всегда готов помогать ему. Тем более, что и у нас в Севастополе проходят и кинофестиваль, и международный телерадиофестиваль «Победили вместе». Город по праву стал одним из центров культурной и духовной жизни страны. И визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла это только подтверждает».

Геннадий Селезнев высказался за расширение Международного телекинофорума «Вместе»: «Мы хотим, чтобы в следующем году его полноценными площадками стали Севастополь и Керчь». Сергей Куницын поддержал эту идею. «Из нашего оргкомитета Вы и не выходили, - заявил Геннадий Селезнев, - будем снова работать вместе. Нам нужна Ваша помощь».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации пообещал всестороннюю поддержку телекинофорума «Вместе».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама