НОВОСТИ

2 июня 2017

На 2-й фестиваль Sevastopol Military Tattoo-2011 в Севастополь приедет больше военных оркестров, нежели на дебютный музыкальный форум

14:3428.01.2011г.

Выступая в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», член постоянной комиссии севастопольского горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Сергей Бурштейн сообщил, что на 2-й фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo-2011 в Севастополь приедет больше военных оркестров, нежели на дебютный фестиваль, прошедший в прошлом году.

- Сейчас идет подготовка к достаточно мощному фестивалю «Война и мир». Уже могу сказать, что в этом году иностранных участников, а именно из дальнего зарубежья, на фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo приедет больше, чем в прошлом. Это знаковый, самодостаточный фестиваль, который имеет большой потенциал стать одной из визиток летней культурно-фестивальной жизни Севастополя, - сказал в телеэфире Сергей Бурштейн. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на главного организатора фестиваля «Война и мир» Роман Мархолиа, в адрес потенциальных участников Sevastopol Military Tattoo-2011 отправлены официальные приглашения за подписью председателя СГГА Валерия Саратова. По словам Роман Мархолиа, в организационном процессе фестиваля задействованы отделы по культуре посольств иностранных государств в Украине.

Напомним, в июне 2010 года, в рамках Международного культурологического фестиваля «Война и мир», в Севастополе прошел фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo. Он собрал музыкальные коллективы из Турции, Германии, России и Украины. После шествия по центральному кольцу города, приглашенные коллективы выступили на главных открытых севастопольских площадках.

Справка:

Фестиваль Sevastopol Military Tattoo впервые прошел в Севастополе 12-14 июня 2010 года.

Фестиваль объединяет военную тематику и музыкальное искусство. Термин Military Tattoo означает некое празднично-удальское баловство военных, которым отдана команда «Вольно!».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама