НОВОСТИ

2 июня 2017

"На ковре" в Доме ветеранов отчитываются чиновники Севастополя

14:4123.11.2012г.

Стало уже хорошей традицией, что в Севастопольском Доме ветеранов проходят тематические совещания по тем или иным вопросам жизнеобеспечения севастопольцев. На сей раз совещание было посвящено вопросам медицинского обслуживания ветеранов города.

Как заметил присутствующий на совещании зампред главы СГГА Артур Бабенко, таких вопросов у СГГА и у ветеранов города «более, чем достаточно». И они все были внесены в протокол последнего заседания совета ветеранов.

- Ставился вопрос в недостаточном количестве денег на приобретение хрусталиков. Этот вопрос решен, - отметил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов. 

По его словам, сегодня с 22 000 грн. до 52 000 грн. увеличено количество средств, и хрусталики уже приобретены. Для всех ветеранов, которые стояли в очереди, в этом году «мы проблему полностью закрываем».  По утверждению Пологова, после проведенных торгов управлением здравоохранения «приобретены и слуховые аппараты». Ветераны, которые по рекомендации сурдолога стояли в очереди, также в этом году получат слуховые аппараты.

По словам главного чиновника здравоохранения города, помесячно выделяются деньги из предназначенных 1 млн. 520 000 грн. на  закупку «льготных медикаментов».

- Здесь только одна проблема: фактически на лечение необходимо в 5 раз больше, чем выделяют, - отметил Пологов.

 Он напомнил, что перед управлением здравоохранения совет ветеранов поставил задачу об увеличении койко-мест в отделении ветеранов третьей городской больницы. И пообещал, что «ориентировочное видение потребностей финансирования» этих дополнительных койко-мест у управления уже есть. Со своими предложениями управление будет «выходить на бюджет», как только он появится.

Пологов уделил особое внимание проблемному вопросу очередности на зубопротезирование ветеранов, предложил совету «взять бразды правления» в свои руки. В этом случае, по убеждению Пологова, исчезнут многие вопросы. Но совет отклонил эту идею.  

28 ноября совет ветеранов города в очередной раз заслушает главное управление жилищно-коммунального хозяйства СГГА, а 5 декабря «на ковре» в Доме ветеранов будут руководители транспортной отрасли города.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама