НОВОСТИ

2 июня 2017

Праздник автомобилистов в Севастополе – захватывающее зрелище (ФОТО)

10:3127.10.2008г.

Вчера в Севастополе отметили День автомобилиста двумя красочными мероприятиями. Можно лишь сожалеть о том, что они проходили практически одновременно и перед автолюбителями стоял непростой выбор, куда поехать – на склон Сапун-горы или на трассу у Феолентовского шоссе?

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» главный тренер города по автомотоспорту Сергей Буштуев, гонки в честь профессионального праздника на склонах Сапун-горы проводятся традиционно. Организатором их выступает городская станция юных техников при поддержке управления молодежи, семьи и спорта СГГА.
Вчера здесь в состязаниях приняли участие 18 гонщиков из Севастополя и городов Крыма.

В классе «кузова» первое место занял известный севастопольский гонщик Александр Бельский, второе место у Лады Соустовой из Алупки, на третьем – Артур Глущенко (Симферополь).

В гонках а джипах победил севастополец Олег Давыденко, на втором месте также наш земляк Геннадий Лисовенко, третье место у ялтинца Сергея Цокало.

Наконец, в классе «багги» все призовые места заняли севастопольцы – Сергей Буштуев, Александр Водолазкин и Анатолий Кузнецов. Победители получили грамоты и благодарности.

Что касается соревнований на Феоленте, то зрители там не увидели бешеных скоростей. Тем не менее, адреналина и здесь было в избытке. Для участников состязаний организаторы соорудили очень сложную трассу – с крутыми подъемами и спусками, с наполненными водой ямами. Словом, это было настоящее испытание для настоящих мужчин, оседлавших внедорожники и квадрациклы.

Как подчеркивали организаторы, цель этого мероприятия – не только пропаганда активного отдыха с помощью современной техники, но и желание помочь обездоленным севастопольским детям, которые в силу различных причин остались без родителей. По информации представителей общественной организации «Севастопольские мамы», в ходе этих благотворительных соревнований было собрано более 18 тыс. грн, что в три раза больше, чем было получено на таких же прошлогодних состязаниях.

Как сказал один из организаторов данной акции Сергей Маслов, они не преследуют цель показать высокие спортивные результаты. Главное – дать возможность как можно большему количеству людей приобщиться к этому виду активного отдыха, а заодно и помочь обездоленным детям.

Василий БАТАНОВ
Фото автора
































Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама