НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники вызвали... дух добра

14:3526.01.2011г.

17 февраля в США отмечается день спонтанного проявления доброты. Это одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Праздник имеет общемировое значение и отмечается всеми народами.

Севастопольские общественники решили также приобщиться к западной культуре. По этому поводу в медиа-центре «IPC Севастополь» состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие руководители Гагаринского района, молодые студенты-активисты и руководители общественных организаций.

Каждый из участников по очереди рассказывал о мероприятиях, запланированных на 17 февраля. Кстати, всего их 18, но как отметил Андрей Гефтман, это не предел.

Добро добром, однако у журналистов названные акции вызвали нестандартную реакцию. Так, например, одно из мероприятий будет направлено на то, чтобы сделать добро птицам. Акция «Покорми уточек» соберёт школьников города и студентов-активистов. Все вместе пойдут кормить и без того откормленных севастопольцами птах.

Также в этот день проведут флэш-моб «Остановка хорошего настроения» у школы №54. Дети будут стоять с плакатами, призывающими к доброте и раздавать «добрые»  листовки прохожим. Подобные акции пройдут на площади Восставших, у ЦУМа.

Молодёжное движение «Студактив» также активно поучаствует в американских традициях. Ребята проведут акции «Вежливый пассажир – вежливый водитель», «Донор» и «Серенада в подарок» на площади Нахимова.

Самым ярким, по мнению журналистов, станет акция «Доброжелательная Балаклаская районная государственная администрация». Суть в том, что 17 февраля каждому работнику БРГА выдадут открытку с одной стороны с добрыми пожеланиями, а с другой, как ни странно, с телефонами коммунальных служб Балаклавского района. Становится интересно, какую пользу это принесёт взрослым и серьёзным людям. Очень хотелось задать этот вопрос, но представитель БРГА не явился на пресс-конференцию.

Организаторы в прямом смысле этого слова, вызвали дух добра – показали журналистам девочку в костюме ангела с фейерверком и сообщили, что теперь волна добрых дел увеличится.

Завершится добрый день акцией в центре города, где выложат около тысячи свечей в форме слова «Добро».

Участники встречи пришли к выводу, что организаторы поторопились с пресс-конференцией. Все перечисленные  мероприятия пройдут через 21 день, об этом празднике могут и позабыть.

Какую реакцию вызовет столь неординарная акция у севастопольцев – узнаем 17 февраля.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама