НОВОСТИ

2 июня 2017

Студенты севастопольских вузов прошли «Мастер-класс» в «Аквамарине»

14:5509.04.2013г.

Как работать в туристическом бизнесе? Где найти хороший персонал? Каким способом привлекать клиентов? Эти и другие вопросы поднимались на встрече специалистов курортного комплекса «Аквамарин» со студентами севастопольских вузовов. 

Как сообщает СРГТРК, мероприятие было организовано в рамках проекта «Мастер-класс», который стартовал по инициативе Фонда социально-экономического развития Севастополя. 

После знакомства с кураторами проекта студенты посетили и сам курортный комплекс. В процессе экскурсии будущие специалисты индустрии гостеприимства,  туристического бизнеса, гостиничного хозяйства узнали о работе различных служб: от менеджеров до рестораторов. 

Среди множества направлений самым вкусным стал мастер-класс кондитеров и шеф-повара. Специалисты европейского уровня не только показали гостям, как готовятся произведения кулинарного искусства, но и предложили их попробовать.  Студенты были активными участниками диалога. 

На встрече затронули и проблемные вопросы туристической отрасли региона. Говорили, что нужно создавать систему многоуровневой подготовки кадров, больше внимания уделять информированию клиентов и созданию достойной инфраструктуры. Также отметили необходимость совершенствовать методику статистического учета туристических услуг, а также усилить государственный контроль за их качеством.

В этот же день наряду с «Мастер-классом» студенты могли принять участие и во втором проекте, который стартовал в курортом комплексе «Аквамарин». На этот раз – культурном. 

Что же касается проекта Фонда Лебедева «Мастер-класс», то в будущем он будет расширять свою деятельность. Уже есть желающие из других университетов пообщаться с профессионалами туристического бизнеса и увидеть на практике реализацию идей. В этом им будет помогать не только персонал курортного комплекса, но и ведущие специалисты из других городов Крыма и Украины.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама