НОВОСТИ

2 июня 2017

В кинотеатре «Победа» ─ презентация суперфильма культового «восточного» режиссера

13:1216.05.2009г.

В ближайшую пятницу, 22 мая, в 18.30 новом зале повышенной комфортности кинотеатра «Победа» состоится презентация художественного фильма «Вздох», номинированного в Каннах на «Золотую пальмовую ветвь», а также участника пятого кинофестиваля «Азия-кино».

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» директор Кинообъединения «Киномир» Надежда Никитина, показу киноленты будет предшествовать весьма непривычная и, по большому счету, уникальная для Севастополя презентация. В частности, перед зрителями выступит певец и музыкант ─ Заслуженный артист АР Крым Геннадий Варивончик, будет проведен розыгрыш призов, а, кроме того, состоится дегустация блюд восточной кухни.  

─ 22 мая для нас ─ маленький юбилей: ровно месяц назад открылись  переоборудованные залы кинотеатра «Победа». В них, напомню, установлены кресла повышенной комфортности, а также современные системы вентиляции и обогрева. А еще залы оборудованы новыми аудиосистемами, позволяющими точно и качественно передавать все звуковые спецэффекты в формате Dolby Digital, ─ сказала Надежда Никитина корреспонденту «Нового Севастополя». ─ В честь мини-юбилея мы решили сделать подарок нашим любимым зрителям ─ показать хороший фильм культового восточного кинорежиссера Ким Ки-Дука. Вообще ж, проводить подобные презентации мы планируем регулярно …

Теперь, собственно, несколько слов о самом фильме. Он снят культовым южнокорейским режиссером Ким Ки-Дуком. Напомним, он сделал такие ленты как «Самаритянка», «Время», «Натянутая тетива», «Остров», «Весна, лето, осень, зима…и снова весна». Свою последнюю работу ─ по-азиатски лаконичную драму ─ Ким Ки-Дук представил и в Украине.
Фильм ─ о тюремной камере, ожидании казни и любви, в общем, такая себе восточная головоломка, разгадать которую почти невозможно, но и пропустить настоящему киноману просто недопустимо.

...Домохозяйка, которой изменяет муж, тайно встречается с приговоренным к смерти арестантом, который пытается свести счеты с жизнью, втыкая себе зубную щетку в сонную артерию. Свои визиты она превращает в нарядные караоке-шоу, которые выливаются в интим, прерываемый по звонку тюремным надзирателем. Пока муж выслеживает, куда регулярно исчезает его вторая половина, смертника ревнует к домохозяйке его сокамерник. Эксцентричный любовный многоугольник ждет не менее парадоксальная развязка...

Остается добавить, что в главных ролях «Вздоха» снялись Чан Чхен, Ха Чун-ву, Ким Ки-Дук.

Итак, добро пожаловать на презентацию художественного фильма «Вздох». Напомним, она состоится 22 мая, в пятницу, в 18.30

Адрес кинотеатра «Победа»: ул. Б.Морская, 13.    Тел. 542046, 543841

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»






Кадры из кинофильма "Вздох"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама