НОВОСТИ

2 июня 2017

В преддверии Дня художника в севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого открылась выставка местных мастеров изобразительного искусства

10:2010.10.2009г.

Выставка «День художника» открылась вчера вечером в севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого. Название экспозиции говорит само за себя. К слову, сам День художника будет отмечаться в ближайшее воскресенье.

70 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, выполненных в разных жанрах, в разной технике – такова подборка очередного «отчета» севастопольских художников за год. Этим октябрем своеобразное «подведение итогов» на местном уровне совпало с таким же подведением на уровне столичном, куда на огромный концерт в палац «Украина» выехало несколько сот артистов, музыкантов и художников в том числе.

Пользуясь случаем, директор севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого Наталья Бендюкова рассказала участникам открытия выставки о прошедшем в Киеве творческом отчете мастеров искусств и творческих коллективов Севастополя «Севастопольский вальс», организованном в рамках заключительного этапа Фестиваля искусств Украины.

-- В этом отчете приняли участие и севастопольские художники, -- рассказала директор севастопольского художественного музея. -- Кроме их произведений экспонировались и работы детей -- воспитанников севастопольской художественной школы. Кроме того в Киеве была представлена подборка картин из последней персональной выставки Александра Бурцева. Севастопольскую экспозицию посетил президент Украины Виктор Ющенко. Он дал высокую оценку нашим художникам. И мы благодарны управлению культуры севастопольской администрации, которое оказало немалую помощь в организации выставки изобразительного искусства…    

Вернемся в Севастополь. На выставке представлены работы признанных местных мастеров: Бубновой, Коломойцева, Шадрина, Мыськива, Шипилина, Новикова, Вильчуковой, Корчагиной, Грищенко и многих других.  

Несомненно, украшением выставки стали произведения А. Ярышкина, который работает в редкой среди мастеров технике керамической живописи.

В целом, хотя на выставке представлено много работ, практически все они объединены любовью их авторов к Севастополю, который для художников был, есть и будет источником вдохновения.

{article_author_1}
{article_photo_1}




















Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама