НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках программы «Спаси жизнь» организован сбор средств на лечение Виктории Глуховой

10:1729.11.2012г.

Виктории Глуховой всего один годик. Девочка рано начала развиваться, ходить и мама Вики не могла нарадоваться малышке. Но месяц назад в дом Глуховых постучалась беда. «Сначала Вика перестала ходить. Честно говоря, я думала что она просто чего-то испугалась, но ситуация ухудшалась стремительно. Ребенку становилось с каждым днем хуже, в итоге в тяжелом состоянии мы попали в больницу», - вспоминает страшные события  мама Вики Вероника Глухова. 

Девочка поступила в Центр охраны здоровья матери и ребенка (городскую больницу №5). Севастопольские врачи сделали операцию, которая тогда спасла жизнь Вике, однако, как говорится, беда не приходит одна. 

«После хирургического вмешательства состояние ребенка стабилизировалось. Мы провели дополнительные исследования, компьютерную томографию, и обнаружена была гигантская опухоль в заднечерепной ямке, прилегающая вплотную к стволу головного мозга, то есть самому важному компоненту центральной нервной системы, который отвечает за сердцебиение и дыхание, то есть, по большому счету,  за жизнь человека», - рассказал главный детский нейрохирург Андрей Литвин. 

По словам медиков, в таком состоянии помочь девочке могут только специалисты Института нейрохирургии имени Андрея Ромоданова в Киеве, где есть необходимое оборудование. Откладывать операцию нельзя – развитие ребенка в десятки раз быстрее, чем у взрослого, поэтому на счету – каждый день. Однако здесь есть ещё одна проблема – операция дорогостоящая. Мама Вики воспитывает дочь одна, таких денег у неё просто нет. 

«Эта операция считается самой высокой степени сложности, и бывают, к сожалению, элементы осложнений, рецидивов. По опыту будем говорить, только на расходные материалы уйдут десятки тысяч гривен», отметил Андрей Литвин. 

На помощь Виктории пришли сотрудники Фонда социально-экономического развития Севастополя, волонтеры проекта, а также неравнодушные жители нашего города. В рамках программы, инициированной президентов Фонда СЭРС – депутатом Верховной Рады Украины Павлом Лебедевым «Спаси жизнь» был организован сбор средств на лечение Вики Глуховой. Несколько дней назад маме девочки была оказана финансовая помощь  для транспортировки малышки в Киев. Однако, это только небольшая часть необходимой на лечение суммы. Чтобы помочь Виктории, в Севастополе объявлена общегородская акция в поддержку семьи.  

«Виктория - 20-й участник программы «Спаси жизнь». Всего с момента ее начала было собрано 225 тысяч 750 гривен благодаря отчислениям с каждого проданного входного билета в аквапарк «Зурбаган». К акции, пусть пока и в небольшом количестве, присоединяются граждане», - отметила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова.

Призываем наших читателей также оказать поддержку Виктории Глуховой. Помочь семье можно, отправив деньги на социальную или кредитную карту Вероники Глуховой в Приватбанке.

Социальная карта – 4627 0812 0845 5258
кредитная карта –  5211 5374 2231 1469
Получатель: Глухова Вероника

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама