НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветераны требуют закрытия ночного бара «Кают-компания». Госадминистрация – «за»!

10:5814.07.2008г.

В СГГА обратилась группа ветеранов с просьбой о закрытии ночного бара «Кают-компания». Благотворительная организация «Возрождение Славянского Единства» также обеспокоена ситуацией и заявляет о необходимости закрытия бара.

Эта позиция нашла поддержку в городской администрации,  сообщил в своем комментарии первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин. Печально знаменитый  диско-бар  «Каюта» на Матросском  бульваре давно пользуется недоброй славой.  Его существование поставлено под вопрос недавним  происшествием: терпение добропорядочных севастопольцев лопнуло.

Как уже сообщалось в СМИ, в  ночь с 5-го на 6 июля возле ворот Матросского бульвара три молодых человека напали на посетителя ночного диско-бара «Кают-компания». По словам пострадавшего, неизвестные люди стали его избивать и отнимать деньги, мобильный телефон. Остановить грабителей удалось специализированной охране, дежурившей на Матросском бульваре. Один злоумышленник был задержан и передан милиции, остальным удалось скрыться. По делу о разбойном нападении на Матросском бульваре ведется следствие.

«Мы намерены добиться, чтобы это заведение было закрыто. Нами подготовлен ряд писем на имя руководителей Черноморского Флота РФ и Севастопольской городской государственной администрации с просьбой перепрофилировать «Кают-компанию» в детское кафе»,  - отметил заместитель председателя благотворительной организации «Возрождение Славянского Единства» Ярослав Андрончик.

Первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин вполне солидарен с этим мнением и считает, что Матросский бульвар в свое время погубило наличие такого рода заведений, как «Каюта».

После посещения бара и дискотеки подвыпившая публика, по выражению Владимира Казарина, «оставляла после себя вполне понятные следы:  начиная от пустых шприцов, которыми было забросано все вокруг, и заканчивая поломанными скамейками, разбитыми фонарями, потому что им не нужно уличное освещение, которое только мешало гуляниям. Все добропорядочные и респектабельные граждане стали просто бояться бывать здесь».

Сейчас, когда проводится большая работа по реконструкции Матросского бульвара, Владимир Казарин считает необходимым  заранее побеспокоиться о том, чтобы после его открытия определенные граждане не превратили его снова в места сбора антисоциальных элементов.

«Мы поддерживаем ветеранов в их обращении к нам по поводу бара «Каюта». На основе их обращения по поручению председателя СГГА Сергея Куницына я обратился к заместителю командующего по строительству ЧФ РФ адмиралу Вячеславу Киму по поводу возможности закрытия этого заведения», - заявил Владимир Казарин.

Первый зампред СГГА  видит будущее Матросского бульвара как места, где будут работать детское кафе, биллиардная, ветеранский клуб, офисы отрядов «Долг и поиск», которые занимаются обнаружением останков советских воинов, и другие учреждения, которые отвечают атмосфере исторического центра Севастополя, традициям Матросского бульвара.  «Бульвар  с одной стороны обозначен первым севастопольским памятником - капитан-лейтенанту Казарскому (1834г),  с другой – памятником инженеру Попову, который здесь, в Севастополе, впервые установил радиосвязь между берегом и кораблем, находящимся в море. Памятник воинской славы и памятник научной инженерной мысли. Я думаю, что здесь место такого рода объектам, а всякие «наливайки» и дискотеки найдут себе другие места», - отметил Владимир Казарин.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама