НОВОСТИ

2 июня 2017

Чем привлекательна услуга «WiFi-роутер» от «Киевстар»

19:4123.04.2012г.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», с 1 декабря 2011 года оператор мобильной связи и проводного интернета компания «Киевстар» предложила своим клиентам услугу «WiFi-роутер». 

Абоненты высоко оценили такую возможность, и, как сообщает пресс-служба компании, около 70% новых абонентов выбирают подключение к «Домашнему интернету» уже с услугой «WiFi-роутер».

Что же так привлекло клиентов в новой услуге?

С этим вопросом мы обратились к Сергею Миронову, который два месяца назад из собственной квартиры подключился к «Домашнему интернету» с услугой «WiFi-роутер».

- Я очень доволен: у меня быстрый, стабильный интернет, которым моя семья может пользоваться со стационарного компьютера, ноутбука и мобильных телефонов одновременно. Жена довольна - ее род деятельности также связан с необходимостью часто из дома выходить в интернет. Если раньше, образно говоря, мы стояли в очереди за интернетом, так как компьютер был соединен с мировой паутиной через один кабель, то теперь это - в прошлом.

При подключении к «Домашнему интернету» с услугой «WiFi-роутер» специалист «Киевстар», подчеркну, бесплатно создал домашнюю сеть в моей квартире – стационарный компьютер подключили по проводу, а ноутбук и телефоны по WiFi. Теперь и в комнате, и в кухне, да хоть на балконе, есть связь с интернетом. Это дает ничем не передаваемое ощущение свободы.

При этом, роутер мне достался фактически бесплатно. При подключении услуги я одноразово внес 200 гривен, которые пошли на оплату интернета. В течение следующих 10 месяцев я буду платить на 20 грн. меньше. Для семьи бесплатный роутер это не только удобство, но и реальная экономия.

- Сергей, наверное, абонентская плата за такую услугу дорого стоит? Все-таки к интернету могут быть подключены сразу несколько компьютеров?

- Это всеобщее заблуждение. Абонентскую плату я вношу как за один компьютер, подключенный к интернету, а могу пользоваться им с любого устройства, имеющего доступ к мировой паутине, в своей квартире. Даже за ее пределами. Провел такой эксперимент. Вышел из квартиры с нетбуком и, сидя на скамеечке перед домом, общался по скайпу со своим товарищем.   

- Сергей, насколько стабилен интернет через «WiFi-роутер», скажем, когда вся семья в сборе?

- Да, часто бывает так, что жена смотрит кинофильм в интернете, сын-школьник играет в он-лайн интернет-игру, а мне приходится «гуглить» технические  справочники. Роутер замечательно справляется с нагрузкой, интернет не «подвисает», вся наша семья очень довольна услугой.

Наша семья быстро привыкла к тому, что в любое время суток в квартире есть быстрый интернет и теперь себе даже не представляем, как обходились без него еще несколько месяцев назад. 

Справка

Роутер (сетевое устройство с поддержкой Wi-Fi) удовлетворяет потребности тех клиентов, которые хотят подключаться к скоростному интернету с помощью различных устройств - ноутбуков, компьютеров, планшетов, смартфонов и т. д., получать доступ к сети в любой точке помещения - без необходимости прокладки кабельных линий. 

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама