НОВОСТИ

2 июня 2017

В Китае возвели самое большое здание в мире

18:1201.07.2013г.

В провинции Сычуань на юго-западе Китая состоялось открытие самого большого отдельно стоящего сооружения в мире.

Мега-комплекс New Century Global Center, расположенный в городе Чэнду, занял площадь свыше 1,76 миллиона квадратных метров (для сравнения – втрое больше площади Пентагона – самого большого офисного здания в мире - и в 20 раз больше оперного театра в Сиднее). 

Длина комплекса составила 500 метров, ширина – 400, высота – 100 метров. На его строительство и отделку ушло три года. В нем разместятся офисы, магазины, две гостиницы, конференц-залы, 14-зальный кинотеатр IMAX, каток и крупнейший в Западном Китае центр современного искусства (музей, выставочный зал и театр на 1,8 тыс. мест). 

"Изюминкой" же комплекса стал огромный аквапарк Paradise Island с искусственным пляжем протяженность 400 метров и искусственным солнцем, которое будет светить 24 часа в сутки. Для большей реалистичности на большом экране показывают морские виды, а специальная технология имитирует дуновения бриза.

Китайские власти планируют, что New Century Global Center станет ядром масштабного проекта в городе Чэнду – аналога Кремниевой долины в США. К 2020 году там планируется завершить строительство нового аэропорта. 

Источник: ZN.UA


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама