НОВОСТИ

2 июня 2017

Вся территория Севастополя до конца года будет охвачена услугами интернета в формате 3G и 4G - правительство города

23:3716.06.2015г.

Вся территория Севастополя до конца года будет охвачена услугами интернета в формате 3G и 4G. Об этом Крыминформу заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

«Благодаря оператору «К-Телеком» в Севастополе сейчас работает интернет в форматах 3G и 4G. Оператору это, конечно, накладно, однако он идет правильным путем, если мы думаем о будущем», - сказал Дворяненко.

По его словам, сейчас «К-Телеком» решает задачи устойчивости интернета и поддержания скорости прохождения информации. «Есть планы до конца года покрыть всю территорию Севастополя в форматах 3G и 4G. Такие планы реальны», - подчеркнул Дворяненко.

8 мая 2015 года замминистра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Алхазов заявил журналистам в Севастополе, что в городе сегодня начал работу интернет в формате 4G. 

«В Севастополе благодаря во многом усилиям местной администрации появился самый крупный сегодня на полуострове сегмент мобильного интернета как в стандарте 3-го поколения, так и в стандарте LTE, то есть 4-го поколения», - сказал Алхазов.

Отвечая на уточняющий вопрос, Алхазов сказал, что сегодня 4G запущен в центре города и покрывает примерно 30 процентов территории города.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама