НОВОСТИ

2 июня 2017

Фёдор Рубанов: Политические решения по долгам водоканала энергетикам состоялись

14:2009.09.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сегодня на брифинге в СГГА заявил о том, что в ближайшее время в Киев поедет зампредседателя СГГА Олег Кизименко для отработки проекта договора по реструктуризации долга за потребленную электроэнергию между «Севастопольэнерго» и поставщиком - ГП Единые энергетические системы Украины.

«Это делается с целью преодоления ситуации, которая имела место, когда за долги Севэнерго было вынуждено отключить ряд потребителей «Севгорводоканала», что привело к перебоям в поставке пресной воды», - сказал Рубанов.

Он добавил: «На сегодняшний момент все политические решения состоялись. Мы выходили на руководство правительства по данному вопросу, объяснили сложившуюся ситуацию. Я рад тому, что наша инициатива была поддержана. Нам пошли навстречу. Венцом этой работы стал проект договора, который будет отстаивать Олег Александрович в Киеве в эту среду».

Напомним, что по состоянию на 06.09.2013 года задолженность КП «Севгорводоканал» СГС перед севастопольскими энергетиками составила более 41 миллиона гривен, что превышает сумму годового фонда оплаты труда ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», коллектив которого насчитывает около 700 сотрудников.  Об этом сообщает пресс-служба «Севастопольэнерго».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама