НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Строительству «Горняка» должен помочь частный бизнес города»

18:3628.08.2009г.

Состоялось очередное заседание штаба по реконструкции стадиона «Горняк». Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе СГГА.

Заседание штаба провел глава исполнительной власти города Сергей Куницын. Он, в частности, сообщил, что коллегия Севастопольской городской государственной администрации приняла решение обратиться в Кабинет Министров Украины и горсовет с просьбой выделить средств из государственного и местного бюджетов на завершение строительства стадиона. Одновременно идет работа по привлечению дополнительных средств, оказанию помощи строительству с Федерацией футбола Украины.

По мнению Куницына, к реконструкции «Горняка» мог бы подключиться и частный бизнес Севастополя. «Мы привлекаем крупные предприятия, порты, коммунальщиков, - отметил он, - а основа экономики Севастополя – частный бизнес. У нас в малом и среднем бизнесе – 50 000 человек. Для сравнения: в промышленности – 11 000, столько же в коммунальной сфере. Наш частный бизнес – это 35% объемов городского производства. Надо обращаться к предпринимателям.

Нужно понимать, что «Горняк» уже стал народной стройкой. В этом смысле наша футбольная общественность сделала правильно – создана организация «Вернем футбол в Севастополь». Действительно, стыдно, что севастопольская команда идет на первом месте, претендует на выход в премьер-лигу, а играет в Бахчисарае. И вот общественность «поднимает волну». Мы обращаемся к Тимошенко, Суркису. Просим помощи у предпринимателей Севастополя. Но многое зависит и от нашего горсовета. В частности, на сентябрьской сессии должен быть рассмотрен вопрос о выделении средств на «Горняк», сказал председатель СГГА.

Участники заседания отметили, что вся необходимая документация уже собрана, и в начале следующей неделе будет передана в горсовет.
Сейчас на «Горняке» продолжаются работы на восточной трибуне. Строители решили пока не приступать к самому полю. Причин несколько, но главная – не мешать занятиям юных футболистов. Работы на самом поле начнутся только после постройки трибун и завершения прокладки всех необходимых коммуникаций.

Работы на «Горняке» не прекращаются ни на день. «Мы должны работать так, как играет наш ПФК «Севастополь», а он сейчас лидирует», - подытожил совещание Сергей Куницын. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама