НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Норманский рассказал, почему «умерла» «Пресс-среда»

12:5315.01.2013г.

Генеральный директор Севастопольской региональной государственной ТРК Сергей Норманский в интервью «Новому Севастополю» рассказал, какие телепроекты на СРГТРК не выжили в 2012 году, и по каким причинам.

«Сетка вещания существенно отличалась от той, что была в 2011 году. Было начато много новых проектов. Какие-то выжили, какие-то нет. Мне обидно, что не выжила программа Маргариты Прониной «Изнанка». Ее подход состоял в раскрытии социальных проблем, так сказать, с оборотной стороны. Однако автор слишком ушел в оборотную сторону и забыл о других сторонах. Получались программы абсолютно односторонние, что не соответствовало принятым стандартам объективности и непредвзятости», - рассказал Норманский. 

Он добавил: «Не «выжила» программа о животных «ПоводОК». Она просуществовала около полугода и тихо сошла на нет. Почему? Потому что, оказывается, делать программы о животных – очень сложно, это специфическая работа, требующая большой организаторской подготовки. Да и к тому же – на программу совсем не было никаких откликов со стороны зрителей».

«Почему «умерла» программа «Пресс-среда»? Изначальный замысел: в телестудии собираются представители СМИ и обсуждают запомнившиеся темы прошедшей недели. Думая о ведущем передачи, хотелось, чтобы это был человек со стороны, из журналистского цеха. Выбор пал на Руслана Ермакова, и он согласился вести такую передачу», -  рассказал Норманский. 

«Однако программа перешла не на обсуждение событий с разных сторон, а на обсуждение публикаций с разных сторон, причем, одного конкретного издания. Я пытался изменить формат, однако ситуация не изменилась», - уточнил гендиректор.

«Мы, конечно, можем вернуться к проекту «Пресс-среда», если решим одну важную проблему: чтобы большинству телезрителей было интересно смотреть эту телепередачу», - уточнил Норманский.

Он сказал, что готов продолжить сотрудничество с Русланом Ермаковым при реализации других проектов на СРГТРК.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама