НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская госадминистрация заявляет о новом этапе отношений с горсоветом

17:3027.07.2009г.

Об этом сегодня сообщил на брифинге первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, в целом ряде вопросов СГГА полностью возвращает себе полномочия, которые принадлежат ей по закону.

Прежде всего, речь идет о земельных вопросах, уточнил Казарин. Он напомнил, что, согласно законодательству, до разграничения севастопольской земли на государственную и коммунальную вся она считается государственной и управляется государственным органом власти, то есть администрацией.

Первый зампред сказал, что в городе будут упразднены параллельные структуры, созданные горсоветом. Поставлен также вопрос о привлечении к ответственности руководителей некоторых структур, которых обвиняют в коррупционных действиях. Казарин считает, что к работе по разграничению земель фактически еще и не приступали. Из необходимых 84 млн. грн. предусмотрено выделить 10 млн. грн., а профинансировано 1,9 млн. грн. По  его оценке, такое отношение к важной работе недопустимо.  

Кроме того, поставлен вопрос об ответственности В. Борисова, как нарушившего присягу госслужащего об исполнении законов государства и решений судов. Поскольку Борисов не выполнил решения суда, городская администрация отзывает свое согласие на временное продление его полномочий, отметил Казарин.

Заявлено также о несоответствии служебному положению руководителя главного управления Госкомзема Украины в Севастополе И. Сизова. Как подчеркнул Казарин, принято решение пригласить в город комиссию Совета национальной безопасности и обороны Украины для проверки всех земельных решений горсовета и городской государственной администрации.

По оценке Казарина, веское слово такой комиссии необходимо, потому что в ряде вопросов земельные отношения приобретают характер международных обязательств Украины. Речь идет об участившихся случаях изымания арендованных ЧФ РФ земельных участков, что уже вызвало негативную реакцию со стороны России. Как отметил Казарин, речь идет также о международных обязательствах Украины по сохранению культурного наследия. Горсовет так и не удосужился выделить земельные участки Национальному заповеднику «Херсонес Таврический», что не дает возможности включить его в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама