НОВОСТИ

2 июня 2017

В Киеве налоговики стран Евросоюза и стран СНГ выработали стратегию совместной борьбы с финансовыми преступлениями

15:5219.06.2012г.

В рамках международного сотрудничества в сфере противодействия экономическим преступлениям в Киеве состоялась международная конференция на тему: «Построение современной стратегии борьбы с финансовыми преступлениями». Участниками стали руководители финансовых и налоговых полиций стран Евросоюза и ближнего зарубежья. 

Гости из Бельгии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Нидерландов, Польши, России, Беларуси совместно с налоговой милицией Украины разрабатывали единый подход к системе противодействия экономической преступности. Как сообщает пресс-служба ГНС Севастополя, в конференции принял участие первый заместитель председателя ГНС Севастополя - начальник управления налоговой милиции Валерий Артеменко. 

Он отметил: «Об эффективной работе налоговой милиции и ее прогрессе за 15 лет существования говорит то, что с 1998 по 2011 годы эффективность работы севастопольской налоговой милиции выросла в 4 раза. В бюджет города только в текущем году вследствие наших мероприятий поступило более 24 миллиона гривен. Построение современной системы борьбы с преступлениями в экономической сфере невозможно без взаимодействия с иностранными коллегами. Украинская налоговая милиция сотрудничает с  68 странами и вместе с нами противостоит экономическим преступлениям».
 
Участники конференции отметили, что возможность поиска за рубежом и возврат в бюджет активов, приобретенных в результате уклонения от налогов и мошенничества с финансовыми ресурсами, очень важна для любого государства. Отныне налоговики всех стран будут совместно противодействовать преступлениям в сфере налогообложения с использованием новейших технологий: бороться с незаконными операциями в оффшорных зонах, противодействовать незаконному возмещению НДС, выявлять пользователей конвертационных центров и осуществлять контроль на рынке подакцизных товаров.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама