НОВОСТИ

2 июня 2017

Валентин Шестак: «Севастопольский горсовет игнорирует законные права ОСМД относительно собственности на землю»

18:5224.07.2013г.

Об этом на совещании в СГГА, посвященном проблемам создания ОСМД в Севастополе, заявил председатель комитета по реформированию ЖКХ, самоорганизации ОСМД и садоводческих товариществ Совета общественных организаций при СГГА Валентин Шестак. 

Как представитель интересов ОСМД «Жемчужина Омеги», самого большого ОСМД Севастополя, он сказал, что еще три года назад УКС выделил 2,4 га «Жемчужине Омеги» в расчете на всех ее жителей. Администрация ходатайствовала перед горсоветом, чтобы эту землю оформить в собственность. 

К сожалению, 3 года городской совет делает отписки и предлагает землю в аренду. Констатировал Шестак. По его мнению, такие условия для ОСМД не приемлемы, поскольку через какое-то время горсовет может увеличить ставки аренды.

Он также вспомнил о жителях старых домов, которые хотели бы через создание ОСМД и через получение земли в собственность защититься от уплотнительной застройки.  

На деле же происходит обратное, позиция горсовета препятствует созданию ОСМД, сделал вывод Шестак. 

В интервью «Новому Севастополю» Шестак сказал, что все же имеются прецеденты, когда несколько ОСМД в нашем городе получили землю в собственность. Три из них получили по решению горсовета, еще несколько – по решению судов, подытожил Шестак.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама