НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: День Победы пройдет без политики

12:1904.05.2012г.

Выступая на встрече с руководителями ветеранских организаций, председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявил, что парад Победы 9 мая пройдет без участия политических сил. 

«9 мая мы решили без политики. Мы решили отдать дань героям, сделать это так, чтобы не нарушить традиции, которые всегда были в Севастополе, тот порядок, который был примером для всего Советского союза», - сказал Владимир Яцуба. 

Также он добавил, что не против политических лозунгов, при условии, что их будут высказывать после парада. 

«Заявления о своих политических амбициях – это пожалуйста. Сейчас говорят о том, что будут защищать какие-то проявления. Я считаю, что не надо никого защищать. В Севастополе все здравые люди. Если есть у людей мысли какие-то, которые отличаются от официальной позиции руководства города, пусть будут их мысли», - добавил губернатор. 

Кроме того, он отметил, что представители власти города учли все пожелания ветеранов относительно проведения парада. 

Напомним, что на днях в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Севастопольского городского совета ветеранов Сергей Рыбак заявлял, что ветераны возмущены тем, что на параде Победы участники боевых действий пойдут одними из последних. 

«Идти в колонне победителей должны те, кто с автоматом в руках воевал на Великой Отечественной войне, а не те, кто собирал колоски», - сказал Сергей Рыбак. 

Как ранее сообщал Новый Севастополь, оппозиционные политические и общественные организации Севастополя заявляют о своем желании поддержать ветеранов Великой Отечественной войны партийными флагами и лозунгами во время проведения Парада Победителей 9 мая.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама