НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба призвал чиновников от ветеринарной медицины отказаться от методов "усушки, утряски и гниения"

17:0321.01.2013г.

Оживление в большом зале СГГА вызвал комментарий Владимира Яцубы отчета начальника главного управления ветеринарной медицины Севастополя Николая Бамбуляки, с которым тот выступил на аппаратном совещании, передает корреспондент "Нового Севастополя". Дело в том, что председатель СГГА предложил главному ветеринарному чиновнику отказаться от методов, использовавшихся еще в советские времена. 

Помните, когда списывали часть урожая на усушку, утряску и гниение, а затем списанное успешно продавали на рынке? - поставил риторический вопрос председатель. По его мнению, элементы "усушки и утряски" присутствуют в выступлении главного ветеринара, когда он говорил о вакцинации животных.

Напрасно Бамбуляка пытался доказать Яцубе, что у них в управлении ведется учет. Глава администрации был непреклонен в своем убеждении, что надо брать на вооружение опыт передовых стран и тут же обязал начальника управления промышленности, инфраструктуры и АПК СГГА Олега Кужмана оказать помощь ветеринарной службе в изучении и внедрении этого опыта.     

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама