НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин: Севастопольцы должны отнестись с пониманием к тому, что переходный период неизбежен

12:1127.03.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин.

«Я надеюсь, что все севастопольцы, как бы они ни относились к действующему составу городского совета, а теперь уже Законодательного собрания города Севастополя, проявят понимание. Поймут, что это довольно напряженный переходный период, который имеет, конечно, обозримые сроки, и они зафиксированы в Договоре, который подписан был от имени Севастополя Алексеем Михайловичем Чалым, от имени Российской Федерации президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. В соответствии с этим договором устанавливается переходный период и выборы в местные органы власти должны пройти в 2015 году, что, конечно, не исключает того, что в общественной жизни Севастополя за это время могут происходить всякие перемены, может быть совершенно разное отношение и к разным назначениям, и разным персоналиям в общественной жизни. Это время переоценки ценностей", - сказал Затулин. 

Он добавил: «Я бы только предостерег людей, которые выступают с радикальных позиций, от обострения обстановки. Я уверен, что люди, которые сегодня соберутся у городской администрации, они исходят из блага Севастополя и желают скорейшего вхождения Севастополя в Россию. Но все-таки какой-то период на это необходим. В том числе и период для того, чтобы и Россия лучше поняла, что происходит в Севастополе, кто есть кто в Севастополе. Для того, чтобы в Севастополе лучше поняли, в какую страну они возвращаются». 

«Я не сторонник того, чтобы педалировать сейчас тему нарушения действующих законов, потому что не все севастопольцы действующие в России законы знают. Поэтому я бы не злоупотреблял темой штрафов, наказаний и виноватых, я бы предпочел на этом этапе просто убеждать людей», - подытожил Затулин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама