НОВОСТИ

2 июня 2017

100-летие Качи решено отметить скромно

11:3520.11.2012г.

Завтра поселок Кача отмечает свой 100-летний день рождения.  Начнутся мероприятия с праздничной литургии, затем будет крестный ход и в 10 утра - молебен на площади около поссовета. В нем примут участие руководители города, районных государственных администраций и гости. Затем состоится митинг. Об этом на совещании в СГГА сообщил председатель исполнительной власти города Владимир Яцуба.

- Будет прием по пригласительным билетам.  Приглашенных более 200 человек,-  уточнил голова Качинского поселкового Совета Василий Онищук.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» Василий Онищук рассказал, что на праздник приедут бывшие военачальники, служившие в Каче, и нынешние, которые здесь, в Крыму. Из других стран именитые гости не приедут. Сын Покрышкина, к сожалению, не приедет, хотя собирался, - рассказал голова поссовета.

По его словам, для людей в возрасте лететь «на один день» издалека непросто. По этой же причине и сын Валерия Чкалова, который проживает в Ванкувере, тоже не смог прилететь на празднование, сказал Онищук.

Тем не менее, по его предположению, на юбилее ожидается «несколько сотен» гостей.

Уже сегодня в Каче развернулась двухдневная ярмарка сельхозпродукции и непродовольственных товаров. А для всех желающих поселковый совет 21 ноября устроит «бесплатный Общепит».

- Мы приготовим плов, уху из щуки, - сказал председатель. 

Подготовлена и культурная программа праздника. На импровизированной сцене артисты воссоздадут события столетней давности.

Официальное торжественное собрание, по словам Онищука, будет проведено позже.  Есть мнение, что оно состоится в начале декабря.

Напомним, что празднование юбилея Качи перенесено из-за недавнего крушения самолета ЧФ РФ, взлетевшего с местного аэродрома.  

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама