НОВОСТИ

2 июня 2017

15 лет кафедре теории и практики перевода СевНТУ

11:5610.07.2009г.

Кафедра теории и практики перевода Севастопольского Национального Технического Университета отметила 15-летие со дня основания, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Первый выпуск филологов – воспитанников кафедры теории и практики перевода СевНТУ состоялся в 2000 году. Кафедра была образована в 1995 году. За 9 лет выпускниками кафедры стали 407 специалистов. Из них диплом с отличием получили 100 студентов. Почти одна десятая часть воспитанников осталась в альма-матер и сегодня они уже сами занимаются преподавательской деятельностью.

Заведующая кафедрой теории и практики перевода Татьяна Шумилина сообщила, что, несмотря на отсутствие госзаказа на эту вступительную кампанию, от абитуриентов уже поступило 111 заявлений.

С этого года в СевНТУ начинает функционировать новый факультет – гуманитарных наук. Он образовался за счет слияния 4 родственных нетехнических кафедр университета, сообщил декан новообразованного факультета, профессор Александр Чемшит. В состав факультета вошли: кафедра философии и социальных наук, кафедра украиноведения, педагогики и культурологи, кафедра практики романо-германских языков и кафедра теории и практики перевода. Преподавательский состав около 120 человек. Выпускающей  пока остается только кафедра теории и практики перевода.

Виталий ЖБАН, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама