НОВОСТИ

2 июня 2017

65 тысяч 600 субъектов хозяйствования и предпринимателей – физических лиц Севастополя находятся в тревоге

16:0001.10.2010г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК заявила Ирина Рассказова, председатель регионального отделения Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины.

«Сегодня в Севастополе малый бизнес представляют 38 тысяч 900 субъектов хозяйственной деятельности – это 10% населения города. Также в Севастополе 26 тысяч 700 физических лиц, представляющих малый бизнес. Это огромное количество людей сейчас находится под дамокловым мечем», - отметила Рассказова в контексте обсуждения проекта Налогового кодекса Украины.

«Что будет завтра? В особенности, с принятием Налогового кодекса, в проекте которого многие виды деятельности исчезают, увеличиваются ставки налогообложения», - посетовала общественница.

Она уверена, что «нужна стабильность для малого бизнеса, который приносит 8 млн. гривен в консолидированный бюджет города. В период кризиса малый бизнес не сокращался, а наоборот – создавал рабочие места». Поэтому, по ее словам, важно государству бережно отнестись к малому бизнесу и «не менять на переправе коней».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама