НОВОСТИ

2 июня 2017

75% пожаров в Севастополе происходят из-за электрооборудования

18:2613.06.2012г.

Об этом на брифинге сообщил журналистам начальник отдела государственного пожарного надзора, нормативно-технической работы, дознания и лицензирования Управления Государственной инспекции техногенной безопасности Украины в Севастополе Борис Василатий. 

Напомним, что в управлении Гостехногенбезопасности в Севастополе состоялся брифинг, участники которого обсудили проблемные вопросы соблюдения требований законов, касающихся пожарной и техногенной безопасности на объектах летнего оздоровления и отдыха Севастополя. 

В частности, затронули темы проверок санаторно-курортных комплексов, пансионатов и детских лагерей. Специалисты дали оценку состояния прибрежной зоны в окрестностях Севастополя. 

 «В этом году при проведении проверок пожарного состояния делается акцент на вопросах, связанных с обеспечением электробезопасности, так как 75% пожаров возникают из-за электрооборудования. Это кондиционеры, вентиляторы. Исходя из этого, возникает вопрос обеспечения объектов отдыха и оздоровления средствами противопожарного водоснабжения», - сказал Борис Василатий. 

По его словам, внимание также уделяется обеспечению объектов огнетушителями и пожарными щитами. 

Борис Василатий отметил, что в Севастополе 66 объектов летнего отдыха и оздоровления, не считая предприятий, которые осуществляют деятельность по несанкционированному туризму.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама