НОВОСТИ

2 июня 2017

Администрация Севастополя не поддерживает приоритетные в городе виды спорта - бокс и борьбу

13:4720.07.2011г.

С таким обвинением во время обсуждения на сессии СГС инициативы СГГА по введению в Севастополе «института городских спортивных стипендий», депутат СГС Артем Мальцев обратился к докладчику на трибуне - начальнику отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрею Тимченко.
 
- По таким приоритетным для нашего города видам спорта как бокс и борьба, в которых у нас есть и чемпионы мира, и чемпионы Европы, отдел молодежи и спорта не помогает. Вы избегаете, не финансируете. Я знаю четко, что борьбу финансируют одни люди, бокс – и я, и другие в том числе. А не пойдут ли предложенные к введению стипендии к каким-то ребятам, которых выбираете лично вы, как вы считаете, на приоритетные виды спорта – сумо, керлинг, которые никогда не были популярными в Севастополе. По моему мнению, они должны быть на втором месте. Нужно определить приоритеты, - обратился Артем Мальцев к Андрею Тимченко.

- Что касается не выделения средств на борьбу, здесь я с вами не соглашусь. Самбо и дзюдо, немного, но финансируются, как и другие виды спорта. Что касается распределения стипендий, то тут не будет моего, как вы сказали, единоличного решения. Решение будет коллегиальным. Соответствующую комиссию возглавит 1-й заместитель главы СГГА. В комиссию мы предложим войти любому желающему депутату, - парировал обвинение Андрей Тимченко.

Напомним, выступая на сессии, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА заявил, что севастопольских спортсменов-рекордсменов за «квартиры, высокую зарплату и земельные участки» переманивают в другие города страны.

В этой связи Андрей Тимченко выступил с предложением о введении в Севастополе «института спортивных стипендий».

В соответствии с итоговым решением горсовета, лучшим 10 рекордсменам, представляющим Севастополь на всеукраинском и международном уровнях, ежегодно с сентября по май будут платить по 2 тысячи гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама