НОВОСТИ

2 июня 2017

Адвокат Пискуна говорит, что Пискун признает вину в полном объеме и раскаивается

14:1621.01.2011г.

Александр Рудь, адвокат Владислава Пискуна, совершившего в результате ДТП убийство трех человек на ул. Гоголя в Севастополе два месяца назад, отвечая в прямом эфире СРГТРК на вопрос ведущего о перспективах "уголовного дела, возбужденного против вашего подзащитного Пискуна", заявил, что Пискун признает вину в полном объеме и раскаивается.

"Вы поставили меня на очень тонкий лед. Вы поставили вопрос не юристу, вы поставили вопрос адвокату, который защищает Пискуна. Пискун такой же человек, как и все, он гражданин, водитель, и его права должны быть надлежащим образом защищены. Адвокату приходится защищать людей, совершивших как умышленные, так и неумышленные преступления. Я осуществляю его защиту с первого дня", - отметил Рудь.

Он добавил: "Досудебное следствие по делу закончено. Конечно же, имеют место процессуальные ошибки в плане неполноты досудебного следствия. С полной уверенностью могу сказать, и прокуратура вздохнет с облегчением, что на сегодняшний день нет оснований для возвращения дела на дополнительное расследование".

"Мой подзащитный признает вину в полном обхеме, он раскаивается", - подчеркнул Рудь.

Он также считает, что "те ошибки, которые были допущены следствием, они будут исправлены в ходе судебного следствия".

Рудь сообщил, что "дело передано в Ленинский районный суд".

По его словам, "скоро состоится судебное заседание".

"Учитывая тяжесть содеянного, учитывая ту меру наказания, которая грозит моему подзащитному, суд не подойдет формально к рассмотрению этого дела. Суд по собственной инициативе исследует все доказательства в полном объеме и лишь, расставив точки, определит меру наказания", - считает Александр Рудь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама