НОВОСТИ

2 июня 2017

«Аквамарин» в пятерке лучших работодателей Севастополя

16:5327.09.2012г.

26 сентября на эстраде Приморского бульвара состоялась Ярмарка вакансий от городского Центра занятости, которая проходит под патронатом главы СГГА Владимира Яцубы. Как рассказал глава исполнительной власти, к ярмарке в городе готовились около двух месяцев с изучением опыта проведения подобных мероприятий в других регионах Украины. 



«Ярмарка вакансий в Севастополе стала традиционной. Сегодня она проводится под открытым небом и в таком праздничном формате, что позволит дать возможность еще большему числу граждан воспользоваться услугами государственной службы занятости. Благодаря таким событиям, молодые севастопольцы смогут выбрать не только работу себе по душе, но и свое будущее», - отметил открывая торжественное мероприятие Владимир Яцуба. 

Для участия в мероприятии пригласили более 100 работодателей. Среди пяти передовиков трудоустройства почетной грамотой от Севастопольской городской государственной администрации наградили и курортный комплекс «Аквамарин». 

«Аквамарин» - один из самых крупных комплексов в Крыму, включающий в себя отель, сеть ресторанов, медицинский и СПА комплексы. Вся эта инфраструктура требует грамотных подготовленных специалистов», - отмечает директор по развитию курортного комплекса Сергей Круглов

Сегодня в «Аквамарине» работает свыше 300 человек. И если изначально занятость сотрудников была сезонной, сейчас начал решаться вопрос круглогодичного трудоустройства севастопольцев. По словам Сергея Круглова, чтобы не терять персонал в период «низкого» сезона, создана система переподготовки и повышения квалификации кадров. «У нас началась система тренингов для персонала. Сезон проходит, появляется дополнительное время для работы с сотрудниками. К тому же мы собираемся организовать серию курсовых подготовок по профессии «горничная», «официант»», - поделился планами Сергей Круглов. 

Кроме того, по словам городских властей, важным моментом является то, что курортный комплекс «Аквамарин» сотрудничает с городским Центром занятости и с севастопольскими высшими учебными заведениями для привлечения на работу грамотных специалистов. В частности, в гостиничном комплексе работают выпускники Севастопольского высшего профессионального училища средств связи и информационных технологий, имеющего большой опыт по подготовке агентов организации туризма, экскурсоводов, специалистов по организации работы отеля и гостиничного хозяйства. 

Ольга Майер

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама