НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Рябоконь: «Со мной или без меня, но в любом случае в Севастополе будет создана очень приличная европейская команда»

16:4430.06.2011г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня днем на пресс-конференции в Севастополе президент ФК «Севастополь» Александр Красильников представил спортивной общественности нового главного тренера клуба Александра Рябоконя.

Новоназначенный главный тренер высказался о своей новой подшефной команде.

- Мне известно, что в скором времени в Севастополе будет серьезный европейский клуб. Я в этом не сомневаюсь, учитывая подход к делу спонсоров клуба, а также то, как в клубе фанатично преданы футболу. Поэтому со мной или без меня, но в любом случае здесь будет создана очень приличная команда. На этом этапе пока работа доверена мне. Спасибо за доверие возглавить коллектив. Испытание ли это для меня? В какой-то степени, да. Будем работать, - сказал журналистам Александр Рябоконь.

Журналисты поинтересовались у нового главного тренера ФК «Севастополь», долго ли шли переговоры о назначении на пост, была ли встреча с главой наблюдательного совета финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг» российским бизнесменом Вадимом Новинским («Смарт-холдинг» - генеральный спонсор клуба) и кого Александр Рябоконь возьмет себе в помощники в тренерский штаб.

Новый главный тренер рассказал, что первая встреча с руководством «Смарт-холдинга» состоялась две недели назад.

- Лично с Новинским я не разговорил. Разговаривал с Алексеем Пертиным (генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг», - «НС»). Была продолжительная беседа о взглядах на футбол. Он рассказал, что есть еще ряд кандидатов, с которым также будут встречи. После была еще одна встреча и окончательное решение президента клуба, - ответил журналистам Александр Рябоконь.

Новый коуч ФК «Севастополь» сообщил и об изменениях в тренерском штабе клуба.

- Со мной пришел мой ассистент, который работает со мной на протяжении всей моей карьеры. Это – Александр Николаевич Приходько. Еще одна должность тренера – вакантна. Тренер вратарей остался на своем месте. Более упомянутого усиление штаба не планируется, других вспомогательных звеньев не будет, - сказал Александр Рябоконь.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама