НОВОСТИ

2 июня 2017

Американский медиагигант купил 31% владельца "1+1"

17:0623.03.2009г.

Time Warner Inc. инвестирует в корпорацию Central European Media Enterprises Ltd, владеющую украинскими телеканалами "1+1" и "Кино", $241,5 миллионов и получит 31% в уставном фонде CME. Об этом пишет Телекритика со ссылкой на официальный сайт СМЕ.

Транзакция должна будет завершена до конца второго квартала текущего года. Доля мирового медиагиганта в уставном фонде корпорации составит около 31%.

При этом Time Warner позволит голосовать приобретенным пакетом основателю СМЕ Роналду Лаудеру в течение четырех лет.

Warner Bros. (подразделение Time Warner) и CME также договорились о партнерстве в запуске и управлении новыми тематическими телеканалами на территории, на которой сейчас присутствует американская корпорация (Восточная и Центральная Европа).

Телеканалы, некоторые из которых получат бренды Warner Bros, будут специализироваться на показе фильмов и сериалов, включая имеющиеся в библиотеке Warner Bros.

"Я уверен, что этот альянс ускорит развитие СМЕ и преподнесет корпорацию до уровня, о котором я только мог мечтать 15 лет назад. Комбинация лидерских позиций СМЕ с брендами Time Warner увеличит перспективы обеих компаний", - считает Лаудер.

Компания Time Warner - одна из крупнейших медиа-групп.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама