НОВОСТИ

2 июня 2017

Американцы прислали гуманитарную помощь для севастопольских больниц

13:3205.09.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в город прибыла гуманитарная помощь от американской неправительственной общественной организации «International Relief And Development». 

Она включает мебель, хирургическое оборудование, постельное белье и медицинские халаты. Груз прибыл в Центр охраны здоровья матери и ребенка, однако, по утверждению руководства управления здравоохранения, будет направлен и в другие медицинские учреждения города. В их числе – первая и третья городские больницы, а также хоспис. 

«Это мировая практика, ничего плохого в гуманитарной помощи нет. Все абсолютно новое, то, что нам необходимо. Украина тоже оказывает гуманитарную помощь довольно часто, особенно в чрезвычайных ситуациях», - отметил заместитель председателя СГГА Артур Бабенко. 

По словам начальника управления здравоохранения СГГА Виктора Пологова, гуманитарная помощь оказана на общую сумму 197 тысяч долларов. Однако это только первый этап сотрудничества. В октябре-ноябре севастопольские медики ждут еще одну поставку гуманитарного груза. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама