НОВОСТИ

2 июня 2017

Арабаджи намерен насытить севастопольский регион овощами

17:2706.07.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, 5 июля в Севастополе под руководством заместителя председателя городской государственной администрации Владимира Арабаджи состоялось заседание, посвященное обеспечению севастопольского региона овощной продукцией. В совещании приняли участие представители руководства районных госадминистраций, а также руководители рынков Севастополя.

По словам заместителя главы города, в июне в Кабинете Министров Украины состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы производства плодоовощной продукции, функционирования рыночной инфраструктуры, подготовки мест хранения и обеспечения населения такой продукцией по доступным ценам. На совещании прозвучала информация о том, что в Севастопольском регионе одни из самых высоких цен на овощи.

«По итогам совещания, по просьбе председателя городской госадминистрации Владимира Яцуба, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству аграрной политики и продовольствия Украины помочь в организации поставок овощей в Севастополь из других областей страны, и мы согласовали регионы, которые будут поставлять нам данную продукцию», - заявил Владимир Арабаджи.

«Мы согласовали оперативную связь поставщиков с рынками и рынков с районами города и городской администрацией, чтобы мы четко могли встретить, оперативно расположить машины, и никаких проблем у поставщиков не было. Также данный вопрос согласован районными отделами УМВД в г. Севастополе. В ближайшее время мы должны будем дать областям коридоры цен, которые существуют на рынках по ассортименту, и предложить им цену, по которой мы готовы приобретать овощи», -  подчеркнул заместитель главы исполнительной власти города.

Кроме того, директорам рынков было поручено провести переговоры с работниками и предложить выкупать продукцию по оптовым ценам, что позволит насытить овощами по доступным ценам существующий розничный рынок.

«Я уверен, что в ближайшее время мы насытим рынок овощами, что приведет к существенному снижению цены на данный вид продукции», - подытожил Владимир Арабаджи.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама