НОВОСТИ

2 июня 2017

Артур Бабенко выступил в защиту торгующих бабушек

17:5018.06.2012г.

На аппаратном совещании заместитель главы Севастопольской администрации Артур Бабенко попросил решить вопрос несанкционированной торговле у территории 1-ой городской больницы. На сегодняшнем аппаратном совещании чиновник снова к нему вернулся, так как считает его непростым. Вопреки ожиданиям присутствующих в зале, Артур Бабенко предложил оказать содействие торгующим  бабушкам.

- Я не сторонник радикальных мер, - сказала Артур Бабенко, - Здесь надо решать проблему глубже.

Как считает заместитель губернатора, СГГА совместно с руководством УМВД и главой Ленинской РГА необходимо «создать какую-то комиссию и не гнать их оттуда силой, а постараться помочь бабушкам зарабатывать деньги».

- Потому что доступ этих бабушек на рынок закрыт им навсегда. Чтобы попасть туда, нужны определенные материальные возможности. Давайте подумаем, каким образом перенаправить их желание в правильное русло, - посоветовал Бабенко.

Заместитель главы СГГА понимает, что "наряд милиции может прогнать бабушек в течение получаса". Но, к сожалению, милиция  «не решит ту  проблему, которая существует в городе десятилетиями».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама