НОВОСТИ

2 июня 2017

Авторитетный севастопольский художник - местным властям: в городе нет достойного выставочного зала

15:1512.12.2011г.

Игорь ШипилинРуководство Севастополя не слышит объединенный голос местных художников о необходимости создания в городе достойного выставочного зала.

Об этом в сегодняшней утренней он-лайн программе Севастопольской РГТРК заявил живописец, до последнего времени заместитель председателя правления севастопольской организации Национального союза художников Украины Игорь Шипилин.

- У меня много задумок, много идей. Есть планы по проведению как персональных выставок, так и концептуальных коллективных выставок. Правда, одна беда у нас в городе – в Севастополе нет площадки для выставок, - сказал Игорь Шипилин.
 
- Да полно площадок, Игорь Николаевич, - не согласилась ведущая эфира.

- Нет. У нас городе нет нормальной выставочной площадки. И когда я несколько лет был замом по творчеству председателя правления севастопольской организации Национального союза художников Украины, и позднее, когда после Анатолия Ивановича Сухоруких, я возглавил организацию, и после, когда вновь вернулся на зама…, - настоял на своем художник.

- Господа художники, постройте сами, не просите у города, - перебила гостя студии ведущая эфира.

- Ну как это постройте сами? Если были советские времена, то Художественный фонд конечно же построил бы выставочный зал. Тогда эта организация была на плаву и при деньгах. Но сейчас - уже другие времена. И Национальный союз художников Украины, к сожалению, не прибыльная организация. Она не может построить выставочный зал. А город, к сожалению, глух к этой проблеме. В таком городе нет выставочного зала! Стыд и позор, - резюмировал Игорь Шипилин.

Добавим, что Игорь Шипилин – один из самых авторитетных и уважаемых творческой интеллигенцией Севастополя художников.

В севастопольскую организацию Национального союза художников Украины входит более 60 живописцев, акварелистов и графиков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама