НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров рассказал о ценовой и тарифной стабилизации, а Яцуба - о мини-гостиницах

11:5119.10.2012г.

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с ветеранами в Севастополе рассказал о шагах, предпринимаемых правительством по стабилизации цен и тарифов.

"Мы добились ценовой стабилизации. Мы добились валютной стабилизации. Гривна у нас стабильна все 2,5 года. Мы добились стабилизации тарифов на жилищно-коммунальные услуги. 25 месяцев не повышаются цены на газ, не повышаются цены на электроэнергию", - сказал Азаров.

При этом он напомнил, что действует дифференцированный тариф на газ. Кто потребляет его больше, тот и платит больше. 

Азаров подчеркнул: для того, чтобы платить повышенный тариф, нужно иметь квартиру площадью больше одной тысячи квадратных метров. Обращаясь в зал, премьер спросил: "Много ли таких людей в Севастополе?", и сам же ответил: "Не много".

В разговор вступил председатель СГГА Владимир Яцуба: "В этом зале - мало, а вообще... В городе на каждого севастопольца приходится две квартиры. И здесь есть бизнес - четырехэтажные и пятиэтажные дома, которые традиционно четыре месяца сдаются. Они считаются жилыми домами, а на самом деле они - мини-гостиницы. Эти гостиницы - свыше тысячи квадратных метров".

По мнению градоначальника, эти мини-гостиницы и должны платить по дифференцированному тарифу.  

"Я вызываю, конечно, реакцию, но это правда", - сказал Яцуба.

Азаров попросил председателя СГГА подать предложения, как можно решить эту проблему, и сказал, что правительство их рассмотрит.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама