НОВОСТИ

2 июня 2017

Бабенко уточнил – всю больницу №3 ветеранам не отдадут

17:3012.12.2012г.

Заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Артур Бабенко в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос телезрительницы, что ждет жителей, которые лечатся в горбольнице №3, в связи с информацией о том, что лечебное учреждение полностью отдадут ветеранам, заявил, чтобы они не волновались.

Бабенко напомнил, что глава города Владимир Яцуба выступил инициатором создания на базе горбольницы №3 ветеранского корпуса.

«Это не говорит о том, что вся горбольницы будет перепрофилирована только под ветеранов», - сказал чиновник, при этом подчеркнул: все, кто лечился в учреждении, будет в нем лечиться.

Бабенко сказал, что за счет увеличения финансирования горбольницы №3 в ней будет увеличено количество койко-мест именно для ветеранов. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в октябре этого года ветеранский актив и СГГА провели совещание, результатом которого стало намерение перепрофилировать горбольницу №3 в ветеранское медучреждение. 

- Мы с Сергеем Сергеевичем (Рыбак - председатель городского совета ветеранов Украины – «НС») сейчас были на совещании, на котором принято решение, что с премьер-министром будем говорить о том, чтобы на следующий год городскую больницу № 3 сделать полностью ветеранской, - сказал заместитель председателя СГГА Бабенко. 

Зампред заметил, что он, возможно, поторопился с этим сообщением. И, тем не менее, он поделился планами СГГА.

- Мы хотим оснастить ее соответствующим оборудованием, насытить мебелью, сделать палаты. Это в теории, сейчас этот вопрос обсуждается, - заметил чиновник.

По его мнению, «есть еще ряд проектов, которые некорректно озвучивать».  

- О них расскажет губернатор города на встрече с премьер-министром, - заверил Артур Бабенко. 

Напомним, что в городской больнице №3 действуют отделения терапии, ревматологии и лечебное для ветеранов войны.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама