НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавское рудоуправление намерено вынести производственную деятельность за рамки Балаклавской бухты

17:3421.11.2014г.

В планах Балаклавского рудоуправления /БРУ/ ключевой задачей остается вынос производственной деятельности предприятия за рамки Балаклавской бухты с сохранением рабочих мест и дальнейшее участие предприятия в повышении социального уровня региона. Об этом заявил председатель правления АО "Балаклавское рудоуправление" Валерий Немченко.

"Сегодня Балаклавское рудоуправление, как и все предприятия города, проходит новый этап развития. Рудоуправление выстраивает работу в новых экономических условиях. Несмотря на временные трудности переходного периода, предприятие продолжает отгрузку продукции, поскольку сохранило и производственную базу, и свой высокопрофессиональный коллектив", - сказал Немченко.  

По его информации, рудоуправление размещается на промышленных участках Таврос, Кадыкой, Псилерахи и Гасфорт. В настоящее время добыча известняков производится на Псилерахском карьере, действующих запасов сырья хватит минимум на 15 лет работы предприятия. В дальнейшем, как один из вариантов сохранения производственной деятельности рассматривается перенос производственные мощности на промышленную площадку в районе горы Гасфорт с одновременным сворачиванием производства на участках Тавроса, Псилераха и Кадыкой и их последующим рекреационно-градостроительным освоением.

В сентябре 2014 года БРУ произвело 253,6 тысяч тонн продукции, в октябре - 271,6 тысяч тонн.

78 лет Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького является основным градообразующим и бюджетообразующим предприятием Балаклавы и Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама