НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавское рудоуправление повысило качество выпускаемой продукции

15:3031.08.2010г.

Как сообщает пресс-служба компании «Смарт-Нерудпром», на Балаклавском рудоуправлении внедрена комплексная программа по улучшению качества производимой продукции, что позволило повысить конкурентное преимущество на рынке флюсовых известняков.

Качество производимой товарной продукции удалось повысить путем увеличения коэффициента вскрыши и существенной оптимизации параметров буровзрывных работ на Псилерахском карьере.

Использование более качественного сырья позволило не только улучшить качество производимой товарной продукции, но и увеличить объемы производства за счет уменьшения отходов. Таким образом, в первом полугодии 2010 года  Балаклавское рудоуправление увеличило выход товарной продукции из сырья на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. 

Реализация основной товарной продукции Балаклавского рудоуправления в первом полугодии 2010 года выросла на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом  2009 года (1120,6 тыс.т.) и составила 1271,7 тыс.т.

Справка:
Компания «Смарт-Нерудпром» создана в декабре 2008 года. Ключевой задачей компании является эффективное управление пакетами акций следующих предприятий: Балаклавское рудоуправление им. Горького (БРУ), Евпаторийский завод строительных материалов (ЕЗСМ), Сакский завод строительных материалов (СЗСМ), «Запорожнерудпром».

АО «Балаклавское РУ» является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама