НОВОСТИ

2 июня 2017

Бельбек станет полноценным аэропортом в 2015 году - губернатор Севастополя

16:1717.11.2014г.

Совместное с Минобороны РФ использование аэропорта Бельбек позволит максимально раскрыть его возможности в интересах горожан уже в 2015 году.  Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя распоряжение премьер-министра России Дмитрия Медведева о совместном использовании аэропорта Бельбек.

"На следующей неделе в Севастополь приезжает представитель Минобороны РФ, с которым мы этот вопрос будем решать дальше. Речь идет о заключении договора и разделении полномочий, для того, чтобы в следующем году Бельбек /аэропорт/ запустить на постоянной основе", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что правительство Севастополя не отказалось от планов создания собственной авиационной компании.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 28 октября распорядился внести в перечень аэродромов совместного базирования РФ изменение о базировании на аэродроме Бельбек воздушных судов государственного унитарного предприятия "Аэропорт Севастополь". 

"Принятое решение расширит возможности ГУП "Аэропорт Севастополь" по обеспечению транспортного сообщения Республики Крым и города федерального значения Севастополя с другими регионами России", - говорится в сопроводительной справке.

Перечень аэродромов совместного базирования РФ утвержден распоряжением правительства от 10 августа 2007 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама