НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик: финансировать пенсии будет севастопольский банк «Морской»

14:5224.03.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности председателя СГГА Дмитрий Белик, отвечая на вопрос журналиста, как будет происходить выдача пенсий в Севастополе.

Белик сообщил, что в соответствии с решением Законодательного собрания городская администрация подготовила пакет решений, а именно создание городского казначейства и городского банка.

«С сегодняшнего дня начнется прогонка взаимодействия этих структур, мы определили уполномоченный банк – это будет банк «Морской», который будет осуществлять финансирование по пенсиям.  Первое время пенсии будут выдаваться на отделениях почтовой связи», - заявил и.о. председателя СГГА.

Он отметил, что на этой неделе вопросы с пенсиями и социальными выплатами будут сняты.

«По пенсиям проблем никаких не будет, пенсии будут выдаваться в рублях по курсу 3.8, более того в РФ пенсии и социальные выплаты заметно выше чем те, которые были на Украине», - подчеркнул Дмитрий Белик.

Кроме того он добавил, что из-за не совсем корректной работы ПриватБанка не все люди смогли получить аванс за март месяц, поэтому было дано поручение о произведении перерасчетов, чтобы при получении зарплаты те люди, которые не смогли получить аванс, все получат свои деньги до копейки.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама