НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик предсказуемо вернулся к регионалам

12:2326.06.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя назначение оппозиционера Дмитрия Белика заместителем председателя СГГА по гуманитарным вопросам.

«Я и предполагал, что этим все закончится. Что оппозиция Белика - показная. Что оппозиция построена на личных разногласиях.  Я раньше говорил и могу подтвердить: он является плоть от плоти - частью нынешней власти. Возвращение его в лоно партии власти предсказуемо и понятно», - сказал Пархоменко.

Напомним, что 30 мая 2013 года олигарх Вадим Новинский и севастопольский политик Дмитрий Белик подписали меморандум. Из документа следует, что Белик поддерживает кандидатуру Вадима Новинского и сделает все возможное для избрания его народным депутатом Украины от Севастополя на промежуточных выборах 7 июля 2013 года.

Аналитики называли Дмитрия Белика одним из главных претендентов на довыборах в 224-м мажоритарном избирательном округе.

Напомним, выборы в одномандатном округе №224 в Севастополе состоятся 7 июля. На выборах в октябре 2012 победу на этом округе одержал представитель Партии регионов Павел Лебедев, который впоследствии стал министром обороны Украины и, соответственно, был лишен депутатских полномочий.

Как известно, Центризбирком зарегистрировал более 20-ти кандидатов в народные депутаты для участия в промежуточных выборах в одномандатном округе № 224 в Севастополе.

Попомним, что на прошлых парламентских выборах Дмитрий Белик (партия «Русский блок») проиграл Павлу Лебедеву (Партия регионов) на мажоритарном 224-м избирательном округе.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2008 году депутат горсовета Севастополя Дмитрий Белик был уволен с должности председателя комиссии по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений, исключен из Партии регионов. Свое увольнение Белик объяснял несогласием с тем, что Валерий Саратов узурпировал власть в партийной организации и горсовете. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама