НОВОСТИ

2 июня 2017

Бывший начальник УКСа Севастопольской госадминистрации отправлен за решетку на пять лет

10:4519.10.2012г.

Ленинский райсуд Севастополя вынес приговор бывшему начальнику управления капитального строительства СГГА, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Он обвинен в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах и служебном подлоге. 

И хотя в сообщении пресс-службы не указывается фамилия осужденного, очевидно, что речь идет об Андрее Малышеве. Как следует из материалов дела, с 2008 по 2010 годы начальник УКСа вступил в преступный сговор с директором предприятия «Укрспецстрой», которое по договору с управлением осуществляло строительство украинской школы-коллегиума.

Преступная группа завладела бюджетными средствами в размере более 2,7 млн. грн.., поскольку составляла заведомо неправдивые акты выполненных работ. Государственный обвинитель настаивал на более строгом наказании виновного - лишении свободы сроком восемь лет с конфискацией имущества и права занимать должности в органах власти. 

Ленинский райсуд приговорил Малышева к пяти годам тюрьмы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах власти в течение трех лет.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама