НОВОСТИ

2 июня 2017

Благотворительный центр «Хесед-Шахар» отмечен грамотой Севастопольской госадминистрации

11:2701.10.2008г.

Севастопольский благотворительный центр «Хесед-Шахар» удостоен грамоты городской госадминистрации «за весомый вклад в благотворительную деятельность, укрепление межнациональных отношений, содействие в консолидации гражданского общества и в связи с 10-летием со дня основания». Грамоту председателю правления Еврейского благотворительного центра «Хесед-Шахар» Якову Машарскому вручил 29 сентября на аппаратном совещании исполняющий обязанности главы города Владимир Казарин.

Владимир Казарин отметил, что еврейская община Севастополя играет важную роль в общественной жизни города: «Еврейская община Севастополя многочисленная и очень влиятельная. Сегодня она объединяет более 3000 человек. И благотворительный центр «Хесед-Шахар» это не единственное объединение, созданное общиной. Это и еврейская воскресная школа, и молодежный клуб «Гелель», и университет еврейской культуры. Ежемесячно выходит газета «Разъсвет». Все мы знаем о большом вкладе, который евреи-севастопольцы внесли в развитие и промышленности, и культуры, а также о воинской доблести еврейского народа. Мы помним о том, что после Крымской войны в Севастополе было создано даже отдельное еврейской кладбище, реставрация которого в 2005 году стала одним из элементов программы подготовки к 150-летию Крымской войны».

Владимир Казарин также отметил, что Севастопольской городской госадминистрацией при тесном сотрудничестве с еврейской общиной Севастополя ведется работа по подписанию соглашения о дружбе и сотрудничестве между Севастополем и городами Израиля.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама