НОВОСТИ

2 июня 2017

Богдан Ступка: «Приезжая каждые два года в Севастополь, вижу, как город меняется, становится все лучше»

14:0817.06.2009г.

Об этом художественный руководитель Национального, академического, драматического театра имени Ивана Франко, народный артист Украины Богдан Ступка заявил в «прямом эфире» телеканала «Бриз», в канун сегодняшнего открытия гастролей труппы.

«Это очень красивый город. Слава Богу, что он был много лет закрытым, и его не успели испортить», - сказал артист.

По словам Богдана Сильвестровича, «приезжая каждые два года, я гуляю по Севастополю, вижу, как город меняется, становится все лучше и лучше. Вижу, какая прекрасная набережная, какие цветы…».

Как утверждает Б.Ступка, «у нас с Сергеем Владимировичем Куницыным прекрасные связи, и с Владимиром Павловичем Казариным, которые помогли нам  приехать, я им очень благодарен, и приглашаю на открытие гастролей».

Как добавил знаменитый актер, «Севастополь нравится как мне, так и всему коллективу театра имени Франко, поэтому они с радостью сюда приезжают».

По словам Богдана Сильвестровича, «у нас хорошие, дружеские отношения с театром имени Луначарского, и его директором и художественным руководителем Магаром».

Ступка также сообщил, что в осуществлении этой гастрольной поездки коллективу «помогло Министерство культуры Украины, город Севастополь». По словам Богдана Сильвестровича, «это не так просто, потому что все сейчас занимаются кризисом. Но для одних - действительно кризис, а другие - прикрываются им. Искусство не имеет границ, надо ездить, встречаться с людьми, общаться и думать о будущем».

Анатолий Кривошапка, «Новый Севастополь»
Фото Василия Батанова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама