НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 70% избирателей не проголосуют за партию, в список которой входят коррупционеры

09:1112.04.2012г.

73,6% граждан не будут голосовать на предстоящих парламентских выборах за партию, в списке которой будут кандидаты, задействованные в коррупционных действиях. Такие данные обнародовал 11 апреля Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива по результатам исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 30 марта по 4 апреля 2012 года.

Результаты опроса также свидетельствуют о достаточно высоком доверии избирателей к деятельности общественных организаций и их роли в выборах. В частности, 61,1% граждан считают «нужной ​​деятельность общественных организаций, которые будут предоставлять избирателю информацию о кандидатах в депутаты». И 21,3% опрошенных конкретно указали, что будут учитывать информацию о кандидатах, которую будет предоставлять движение ЧЕСТНО и она «повлияет на их выбор», - сообщила директор ФДИ Ирина Бекешкина.

Активист ЧЕСТНО Светлана Залищук сообщила, что «в целом более 20% граждан знают что-то о создании гражданского движения ЧЕСТНО, которое ставит целью оценку кандидатов в депутаты на соответствие определенным выбранным критериям (личное голосование, причастность к коррупции и другие), 5% отметили, что точно знают об этой инициативе».

Проведенное исследование также показало, что более трети избирателей считают наиболее полезной деятельности украинских наблюдателей от общественных организаций, более 40% отметили важность роли международных наблюдателей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама