НОВОСТИ

2 июня 2017

Большаков: Севастополь накрыло криминальное цунами

20:2514.01.2014г.

Об этом 14 января в интервью «Новому Севастополю» заявил председатель общественной организации «Союз рабочих Севастополя» Валерий Большаков. По его словам, Севастополь «накрыло криминальное цунами», что и послужило толчком к проведению митинга возле городского управления министерства внутренних дел.

«Наша цель – находить нормальных порядочных и честных сотрудников милиции, очистить севастопольскую милицию от мусора и всякой дряни, которая, к сожалению, находится в городе», - отметил Валерий Большаков.

По словам общественника, причиной для митинга послужили многие факторы, такие как: коррумпированность всех структур правоохранительных органов, процветание подпольного игорного бизнеса и многое другое.

«Мы проводили акции против казино и там милиция полностью показала свою сущность. Безразлично относятся они даже к своим товарищам. То есть, когда убили сотрудника «Беркута», они тоже не очень-то интересовались его судьбой. Ну, подумаешь там, - рядовой «Беркут». К сожалению, можно много о таком говорить, часами, о правонарушениях оборотней в погонах», - возмутился Большаков.

Напомним, девятого января на Приморском бульваре был обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями. Как выяснилось позднее, к данному правонарушению причастен сотрудник батальона патрульно-постовой службы милиции.

Также напомним, убийство командира отделения спецподразделения «Беркут» произошло 1 октября 2012 года. Владимира Карпенко застрелили в подъезде дома. Подозреваемого в совершении преступления задержали в этот же день. Тогда же было заведено уголовное производство по статье 115 части первой Уголовного кодекса (умышленное убийство) и статье 263 (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама