НОВОСТИ

2 июня 2017

Большинство детей Севастополя, возможно, будут посещать сады с трех лет

15:0110.07.2012г.

В планах Севастопольской госадминистрации  установить посещение детских садов детьми, достигшими трехлетнего возраста. Об этом «Новому Севастополю» сообщила заместитель председателя СГГА - начальник управления образования и науки Ирина Заец.

- Мы, наверное, пойдем таким путем, что большинство детей будут посещать детские сады с трех лет,- предположила чиновник. Однако она не отрицает, что «будут и ясельные группы».

- Они не будут ни сокращаться, ни закрываться. Как они были, так они и будут. Мы  планируем до конца года еще восемь дополнительных групп открыть, - заверила Заец.

То, что планируют в СГГА, – давно  отработанный вариант. Так было и в Советском Союзе, когда не хватало детских дошкольных учреждений. Правда, мамы шестидесятых «не сидели» в декретном оплачиваемом отпуске до трех лет. Они – работали, так как  в то время декретный отпуск матери длился до шестимесячного возраста ее ребенка. 

В восьмидесятые «неорганизованный», то есть не посещающий детский сад, ребенок мог находиться с мамой до полутора лет. Сейчас гарантированный оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком  рассчитан  до достижения малышом возраста трех лет.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама