НОВОСТИ

2 июня 2017

Большинство выпускников вузов Севастополя нашли себя в предпринимательстве

21:4420.03.2013г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил лидер общественной организации «СтудАктив» Анатолий Засоба. По его словам, в настоящее время развитие предпринимательства среди молодежи становится трендом.

«Сейчас это тенденция. Долгое время, когда мы начинали молодежное движение, почти 7 лет назад, мы сталкивались с проблемой первого рабочего места, с тем, что много специалистов выпускается в какой-то одной области, рынок труда переполнен. И люди вынуждены идти со своим образованием в другие сферы, в частности, торговлю. Сейчас они для себя находят ответы в предпринимательстве. Открывают, начинают свое дело, бизнес. Интернет, социальные сети сегодня легко позволяют это делать», - рассказал Засоба. 

В настоящее время организация занимается поддержкой молодых людей, которые ещё вчера были студентами. 

«Они хотят развиваться, общаться, обучаться, получать поддержку и опыт со стороны опытных бизнесменов. У нас есть такие ресурсы и связи. Мы начинаем совместные встречи молодых предпринимателей. Например, проводим встречи «Бизнес-среда «СтудАктива». Мы будем обсуждать темы и проблемы, с которыми, так или иначе, сталкивается каждый бизнесмен», - отметил лидер «СтудАктива». 

Пример в развитии предпринимательства начинающие бизнесмены берут с России. По их мнению, РФ – передовое государство по инвестированию в молодежный бизнес.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2012 году в городе-герое стартовала программа «Молодежный бизнес Украины». В рамках программы было выдано 130 кредитов на общую сумму более двух миллионов гривен на развитие своего дела.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама