НОВОСТИ

2 июня 2017

Бойко и Вилкул помогут "Севастопольэнерго" реструктуризировать долг местного водоканала энергетикам

14:3630.08.2013г.

Об этом сегодня на брифинге для журналистов заявил заместитель председателя СГГА Олег Кизименко. 

Поводом для встречи с прессой стало вчерашнее отключение от водоснабжения улицы Жидилова и Лабораторного шоссе. Как выяснилось, к таким последствиям привело отключение севастопольскими энергетиками некоторых объектов КП "Севгорводоканал" за многомиллионные долги. 

Напомним, что "Севастопольэнерго" 28 августа распространило заявление, в котором предупредило, что "28 августа 2013 года ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» было вынуждено применить ограничение электроснабжения к объектам второй очереди КП "Севгорводоканал" СГС, поскольку долг этого потребителя перед энергетической компанией составил почти 37 млн. грн.".   

Кизименко посетовал на то, что СМИ искаженно преподносят информацию, заявляя о том, что во всем виновата исполнительная власть Севастополя. На самом деле, как отметил чиновник, проблема в разнице между действующим тарифом (он очень низкий) и себестоимостью (она выше тарифа). К тому же население должно водоканалу 14 млн. гривен. Образовался порочный круг, из которого нет выхода.

Тем не менее, по сообщению Кизименко, вопрос долгов водоканала уже находится на контроле правительства и в течение сентября-октября будет решен. 

"Были проведены переговоры с вице-премьером Вилкулом, с вице-премьером Бойко, чтобы компании "Севастопольэнерго" реструктуризировали этот долг, наш долг фактически. Я думаю, что в течение понедельника-вторника будет принято положительное решение", - отметил Кизименко

К тому же на сентябрьской сессии, по информации зампреда, депутаты горсовета должны проголосовать за выделение водоканалу 5-ти миллионов гривен, чтобы поддержать его на плаву. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама